Внимательное отношение к погрузчикам – залог работы без простоев

      Погрузчики стали незаменимыми рабочими лошадками, которые значительно ускоряют процесс перемещений груза, как внутри склада, так и снаружи. В зависимости от назначения, погрузчики могут отличаться конфигурацией. Но общее у них одно: поскольку подобная техника работает в условиях постоянной повышенной нагрузки, она может внезапно выходить из строя, создавая препятствия для бесперебойного процесса работы склада своим простоем на ремонтные работы.

Чтобы не допустить таких досадных моментов, необходимо своевременно позаботиться о приобретении запчастей для вилочных автопогрузчиков. Особенно это касается шин, которые своими небольшими размерами делают погрузчики маневренной техникой. Подобно тому, как лошадям необходима своевременная замена подков, этим складским трудягам нужны новые шины для погрузчиков из-за огромной нагрузки, которая на них приходится.

Особенности шин:

Шины, устанавливаемые на погрузчики, должны обладать качеством, обеспечивающим не только оптимальное сцепление в любых условиях, но и быть легкими, а главное – надежными. Таким образом, необходимо приобретать либо цельнолитые шины, либо пневматические шинокомплекты. И те, и другие отличаются способностью выдерживать условия любой среды, но шинокомплекты обладают преимуществом быстрого монтажа, что не может не сказаться на скорости ликвидации простоя техники.

Поскольку шины для колес автопогрузчиков – самый востребованный расходный материал, стоит всегда иметь под рукой их необходимый запас.

Следует иметь в виду, что чем агрессивнее среда эксплуатации погрузчиков, тем быстрее шины выходят из строя. Поэтому отправляя технику для складских помещений на работу в условиях плохого покрытия, необходимо всегда комплектовать ее запасными надежными шинами. Легкость монтажа и грамотно подобранный протектор станут залогом непрерывности рабочего процесса. Наши специалисты помогут вам с выбором шин для спецтехники.

Отзывы
Наши клиенты